欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门大宁村宁馨公园对面工厂不分昼夜排放刺激性废气

大宁村民 发布日期2019-09-17 11:03:42 状态: 已回复 编号:226750
处理用时:29天3小时56分
我是一名大宁村民,我们村民都习惯早上和晚上到本村的宁馨公园散步,但宁馨公园对面的几间工厂在白天和晚上几个朝向宁馨公园的大排气扇都排放出带刺激性气味的工业废气,严重影响散步居民的身心健康!请还大宁村民一个健康游乐的公园环境!
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为226750的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经虎门生态环境分局派员致电您了解情况,您反映的公司全称为东莞市润通电子有限公司,已领取工商营业执照,已办理环保相关手续和领取排污许可证,主要从事塑胶制品加工,设有注塑、喷漆、喷涂、组装等工序和相关生产设备。现场检查时,该公司部分生产,二楼喷涂车间正在使用,配套的废气处理设施不正常运转,且存在废气管道破损等情况,导致部分废气未经有效处理直排外排,对附近环境造成影响。鉴此,虎门生态环境分局执法人员已现场制作《检查(勘察)笔录》及《询问笔录》并拟立案处理。目前,该案件正在进一步办理中。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	                        东莞市生态环境局


	                        2019年10月15日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处