欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

政府工程导致房屋严重损毁

卡乐bbb 发布日期2019-09-17 12:40:09 状态: 已回复 编号:226769
处理用时:20天23小时50分
本人家住东莞市沙田镇横流区湖东路,前两个月由于政府整改下水道工程导致自家的房屋严重损毁,原来好好的楼房现今一至三楼都布满了横七竖八的裂缝,现在已成危房了。见此状况家人就向镇里的村委会,水务局,城建办,住房规划建设局,各施工单位已多次反映以上情况,但还是无人问津,无人处理,由于房屋因施工损毁,我们一家人住着每天都心惊胆跳,生怕房屋随时会倒塌,严重危及到家人的生命财产安全以及路人的生命安全,施工的路段每天都沙尘滚滚坑坑洼洼的路面严重影响日常生活,每天的生活就在尘土飞扬和恐惧中渡过,连睡觉都不得安稳。经多次反映依然无人跟进,无人处理,希望政府有关部门能给出一个合理的处理方案。希望政府能帮忙加紧处理,感谢!非常感谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为226769的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:


	经现场核查:来文反映的路段为沙田镇2018-2020批次截污次支管网工程,是市政府统筹建设的项目,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为广东鸿高建设集团有限公司,水务工程建设运营中心为协助单位。水务工程建设运营中心已督促相关单位处理,以减少对周边村民的影响。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处