欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

”沙墩“标致地方的十字路口交通严重拥堵

发布日期2019-09-17 13:22:24 状态: 已回复 编号:226773
处理用时:20天21小时15分
东莞交通部&茶山交通部,你好       茶山交通目前分两个区域,靠近地铁周围,高档大气马路宽。其他地方,交通管理一塌糊涂。       目前就茶山的交通,提两点问题:       第一:沿溪路,增卢路,马路上连道路分隔线的都没有或模糊,沿溪路白天可见模糊分隔线,晚上压根看不清,晚上从安泰路左转弯去沿溪路,完全不知道要转去哪条道,因为看不清道在哪里。增卢路完全没有道路分隔线。      第二:增卢路的沙墩标致地方,此地本是个十字路口,却没有红绿灯。每天早上早上从这里送小孩上学,没一个小时出不来,此地临时工,找临时工的,买菜的,接送小孩的,全部堵死在此,完全无交警来指挥交通。大量临时工聚齐在此,完全不要命似的在马路上横冲直闯。      此问题我不是第一个来反映,据说以前有学校,村委都向政府反映过,但都是反映后好个两三天,结果还是如此,或者更堵。时间不是用来堵在路上,而是去做更有意义的事。请东莞及茶山交通部门能彻底决定这个民生问题,我们也只有相信政府的力量了。      希望我是最后一个反映此问题的人,谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

针对群众反映的问题,经我镇相关部门调查,现场反映情况属实,现将有关问题回复如下:
1、沿溪路是桑茶快线施工范围,我镇城管分局要待桑茶快线施工完毕后才能重新划线。对于增卢路没有道路分割线的问题,我镇增埗村委会决定在国庆假期后,聘请相关公司对增卢路的道路分割线做一个划分方案,待方案出来后再研究进行整改。
2、沙墩村标路口聚集较多临时工寻找工作职位,人流、车流密集,导致该路段交通较为拥堵。对此,我镇交警大队将进一步加大警力部署,每天在上班高峰时段安排警力在该路口维持秩序,并不定期到上述路段进行交通 违法查处工作,处罚机动车乱停放及疏导交通。另外,我镇交警大队将已积极与该管理区相关人员沟通解决务工人员的集中点的选址问题,解决因务工人员每天聚集所导致交通拥堵的问题,并配合上述路段的整改规划工作。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处