欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

接送丰泰到赤岗小学的校车在丰泰内的马路上乱停,乱上落学生

谋谋谋 发布日期2019-09-17 16:56:47 状态: 已回复 编号:226801
处理用时:26天23小时13分
接送丰泰到赤岗小学的校车在马路中间乱停车上落学生,堵塞丰泰内的马路,丰泰内的马路本来车道就少,他这么一塞,其他车辆都无法通过,我们车主还有保安多次与该校车的司机交涉,让他不要停在路中间,他还是不理,而且态度非常恶劣,他这样停车,造成交通堵塞不止,还有很大的安全问题,校车这么大,其他车辆很容易看不到在上落的学生,不小心撞到。而且在该校车上没有看到校巴标牌,希望交通部门管一管。
问政部门:虎门
分享

官方回复

来文收悉后我队十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:今后我队将加强虎门镇新联社区丰泰小区周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行, 希望每位司机能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。


	    如遇交通违法违规行为的,可拨打我队值班电话:0769-85562090.


	虎门交警大队

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处