欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在石排上班,如何让子女上公立学校

yanggui 发布日期2019-09-17 20:07:46 状态: 已回复 编号:226809
处理用时:30天6小时24分
本人在石排上班,不知道如何让小孩就读公立学校。从2005年就在东莞工作至今,买社保也有10几年了。
问政部门:石排
分享

官方回复

    接报案件后,镇教育管理中心调查处理。据了解,家长称其在石龙镇租房住,孩子在石龙镇上幼儿园中班,家长本人在石排上班,因此没有途径了解石排镇关于入读公办学校的政策。我镇教育管理中心工作人员给家长细致讲解了我镇关于入读公办学校的途径和方法。
    另外,有意让小孩就读公办学校的家长,可以通过拨打我镇教育管理中心咨询电话86555188或进入东莞市教育网积分入学栏目提前了解相关积分政策。今后镇教育管理中心也会协同其他部门在企业和社会各方面加大宣传入读公办学校政策的力度,让家长们及时了解。
    此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处