欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平常黄路帝豪会每天晚上广播声音扰民

dgweigf 发布日期2019-09-18 14:14:51 状态: 已回复 编号:226878
处理用时:23天19小时16分
常平帝豪会 地址为常平镇常黄路朗贝段常乐广场,每天晚上当有人沐足就会响起“XXX房,点钟了",等人沐足完了又会响起 "XXX房,完钟了" 这样的广播声音, 并且这个声音哪怕晚上12点后到凌晨7,8点只要有人沐足都会响起,声音又大,造成他后面紧隔三米左右的红荔侨苑小区 嘉贵阁的业主根本无法入睡,拉上很厚的窗帘一样都能听到,希望有关部门能处理,万分感谢
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据您反映的情况,我镇城市管理和综合执法分局已安排执法人员于2019年9月28日夜晚到现场勘查,投诉地点位于常平镇常黄路帝豪会三楼,正在营业中,门口未听到广播声。执法人员现场向该店相关负责人通报该投诉事项,其表示该店属于大型娱乐休闲场所,并没有设置投诉所称的广播通知客人沐足时间的系统,都是通过电话通知客人。执法人员在店内没有听说投诉内容所说的广播声。谢谢您的来信!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处