欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厦岗厦联路晚上不开路灯,且此路修了半年还未修好,四处是坑,晚上危机四伏!

raymcai 发布日期2019-09-18 15:56:01 状态: 已回复 编号:226890
处理用时:28天1小时0分
尊敬的领导,你们好!厦岗厦联路晚上不开路灯,如果路好也还不说了,但现在厦联路正在做雨污分离工程,已有半年有余,目前的进度缓慢,整条路都是大坑小洞,白天走路都不安全,晚上不开路灯更是危机四伏!幸运的是暂未听说发生意外事件。但还是希望政府的相关部门为民做主,为民解忧!为实现两个“一百年”目标,需要更多的人民公仆为人民服务!辛苦你们了!谢谢!
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:



	       您好!经查,情况属实。厦联路正在进行水生态建设项目五期工程长安镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段已完工,预计路面修复时间为10月30日,我镇将立即对该路段进行填平处理。关于路灯问题,我镇已要求厦岗社区对该情况进行处理。对此给你和周边市民带来的影响我们表示十分抱歉,我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,祝您生活愉快! 


	 


	 


	长安镇信访办
2019.10.16

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处