欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇第一小学红绿灯路口交通混乱

mike-fy 发布日期2019-09-18 16:31:31 状态: 已回复 编号:226897
处理用时:6天16小时0分
尊敬的塘厦交警:

 塘厦镇第一小学红绿灯路口交通混乱,几个方向的车辆为了占道你争我抢,经常塞死.每次下班接小孩回去过此红绿灯时都惊心胆颤
    
原因: 塘厦镇第一小学红绿灯直行车道(从莲湖新村及缤纷广场方向直行往东深二路),现只有中间车道可以直行,高峰期车辆多,再加上是几个方向的路口,特别是从缤纷广场方向要直行往东深二路的车辆要绕过左车道转中间车道直行,往往挡住了左车道,导致左车道没车通行,中间车道又车满为患,通行效率大大减慢而且增大了安全隐患
    
    现状是:
    1. 左车道只能左转的通行效率太慢(因被从缤纷广场方向直行的车辆挡道)
    2. 交叉路口各方向的车辆为了占道你争我抢,容易发生车辆事故而且容易塞车(见附图)
    
    建议:
    1.更改标示线,从莲湖新村及缤纷广场方向直行往东深二路的左转车道也可以直行(现状是好多车辆违规从左转车道直行)
    2. 从缤纷广场方向往东深二路一律右转,然后掉头再往东深二路方向
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号226897)已收悉,东莞市公安局交通警察支队塘厦大队回复如下:


	塘厦交警大队经实地勘察,该路口环市东路方向第一车道可更改为直行左转,塘厦交警大队会将建议反映塘厦镇公用事业服务中心跟进处理。


	 


	 


	                                塘厦镇


	                                2019年9月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处