欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市樟木头保利领秀山销售中违规收取高额团购费

魏运学 发布日期2019-09-18 16:41:54 状态: 已回复 编号:226898
处理用时:26天22小时55分
1.投诉东莞市樟木头保利领秀山在销售中涉嫌欺诈购房者,违规变相收取高额团购费,销售中提出要收取团购费才能购买保利领秀山的房子。2.团购费是国家政策不允许的,保利领秀山有300多户,少者交了20万团购费,多者交了60万团购费,这笔款不计算在房价中,没有税票,不写入合同,我是保利领山5栋903的业主,被欺骗了55万团购费。3.欺骗购房者说交房有新风系统送,交房标准按样板房交楼,但是交楼时根本对不上样板房,以次充好,一套房子有几十个问题,很多业主都没有收楼,希望政府帮我们这些弱势群体讨回我们的血汗钱,全额退还我们。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:

 

	贵组转来“意见与回音”编号为226898号信件已收悉,我办立即与住建局及市场监督管理分局联系处理,该信件以上单位回复如下:

 

	我镇高度重视,立即组织住建局、市场监督管理分局、信访办、公安分局等部门成立了专案处理小组介入调查处理。目前,市场监督管理分局已立案调查中。

 

	 

 

	樟木头镇

 

	2019年10月15日

 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处