欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安新民三村陆丰东街西街环境恶劣问题

阳光月光星光 发布日期2019-09-18 17:06:14 状态: 已回复 编号:226904
处理用时:27天23小时20分
位置:长安镇陆丰东街和西街环境恶劣,
问题1:垃圾收集点和多家店铺门口长期积水在树下,长期不会清理和冲洗,蚊虫多,是登革热高风险区域,居民健康堪忧。
问题2:每经过垃圾收集点,恶臭无比。
问题3:垃圾处理单位管理不足,清洁工的生命安全没有保障,图片显示,清洁工站在垃圾车的后边。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:



	



	您好!新民社区工作人员于2019年9月20到投诉地址对信访反映的情况进行核查,发现投诉地址确实存在积水、垃圾桶污迹情况,并将有关情况向环卫公司反馈,已安排环卫公司现场进行处理上述问题。同时日后加强对路面巡查。


	


	 


	长安镇信访办
2019.10.16

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处