欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

劳动争议

hxx52 发布日期2019-09-18 17:27:19 状态: 已回复 编号:226909
处理用时:4天1小时29分
我丈夫28岁,今年5月9日在观澜湖翡翠湾别墅区施工途中从4米高的梯子上掉下来,导致左手腕及腰部软组织骨折,腰部已做手术订钢针固定,手腕打手膏,现今手腕恢复慢,变形疼痛当中,暂无劳动力,家中开销全由我一人承担,我老公手部还需要治疗期间,但老板对此事,不问不闻,我们也找了很多相关部门,但都是说不在他们管辖范围,因本人怀有身孕8个月,行动实在不便,因为我们外来务工人员,实在不知道找谁,只能请政府帮帮忙,
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号226909)已收悉,东莞市人力资源和社会保障局塘厦分局回复如下:


	根据来信人反映的情况,当事人受伤事故可能涉及工伤认定问题,请当事人向与之建立劳动关系的用人单位所在地的人力资源和社会保障部门申请工伤认定,凭工伤认定结论追讨相关权益。塘厦人力资源和社会保障分局咨询电话:0769-87943681。


	 


	                                                              塘厦镇


	                        2019年9月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处