欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安镇决定今年不举办小区羽毛球比赛。大家意见强烈。

yswin88 发布日期2019-09-18 18:10:38 状态: 已回复 编号:226912
处理用时:35天1小时48分
长安镇每年举办各小区羽毛球比赛,广受欢迎。三届后今年决定不举行。各小区业主反映强烈。这么一个好的比赛。这么一个好的传统。这么一个好的共建和谐社会的活动。这样一个万众期待的好的活动。今年长安镇政府为什么不支持?
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:



	



	



	    您好!关于长安镇每年举办各小区羽毛球比赛的疑问作如下情况说明:
    一、商住小区“联合杯”羽毛球赛不属于长安镇政府的常规性活动。商住小区“联合杯”羽毛球赛由长安平安建设促进会商住小区分会举办,分会于2017年1月成立。分会成立后,为了促进各小区之间、居民之间的交流学习、提高小区的凝聚力,缓解社区矛盾,促进平安小区的建设,因此分会在2016年、2017、2018年分别举办了三届羽毛球和兵兵球赛事活动,主办、承办单位并非长安镇政府。三届体育赛事的主要经费,均是商住小区分会联合和统筹社会上的爱心企业和爱心人士的捐赠款项。三届体育赛事对各商住小区搭建沟通桥梁、促进小区间的互动交流、鼓励小区居民积极参与小区公共事务起到了积极的促进作用。
    二、结合2019年实际工作开展的需要,因而暂停举办相关赛事。2019年初,商住小区分会在总结和展望2019年工作计划的会议上,为更好地推动和谐小区建设的工作,结合分会的发展需要,我们就年度活动的开展作了部分调整,决定从2019年开始暂停举办羽毛球、乒乓球等相关赛事活动,后续根据未来工作开展的需要再决定是否恢复相关赛事。
	
		
	
	
		
	



	长安镇信访办
2019.10.24

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处