欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇龙城国际小区物业不作为

谢rr 发布日期2019-09-18 19:29:56 状态: 已回复 编号:226921
处理用时:32天0小时50分
您好贵网络,我是东莞市石龙镇黄洲区龙城国际龙祺阁的业主,在我们业主苦等两年仍无果的情况下,现希望能得到贵网站的关注与帮助,我们小区各楼层瓷砖从2017年初大面积脱落,可离事发已快两年,目前仍不知道什么时候能得到处理,存在这么大的安全隐患,物业公司一直不作为,我们业主三番四次的催,一开始说要签字审批,我们就去签字了,等了几个月都没反应,再打电话去问,又说我们签字业主不够三户(每层四户),其他两户业主在得知情况后立即去补签,物业却又摔出“过了签字时间,要重新等下一批时间”的理由,从今年三月一等又一年快过去了,物业公司杳无音讯,每次打电话去就是各种托词,请问这么严重的瓷片脱落问题不处理,我们的维修基金是用来做什么的,现在每层楼都这么多小朋友,到时出了问题谁负责,另外小区其他栋的瓷砖都先后得到修补了,为什么迟迟不处理我们龙祺阁这两栋楼,请物业公司给我们业主一个合理的解释!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:


	关于网友谢rr反映龙城国际小区物业公司不作为问题,经转房管所调查处理后,现回复如下:


	关于龙城国际小区瓷片问题,物业表示一直配合业主根据相关文件法规在申请维修资金维修,小区很多楼层已经修好,龙祺B19情况比较严重,到目前为止,四户业主,已有两户同意签名,但还没达到维修资金使用要求,后续会根据维修资金使用办法和流程进行申请。物业表示需要跟业主做好沟通工作同时也要按章办事,所以时间上不好把握,请谅解,但物业陈诺会一直跟进该工作,尽快做好维修。如对回复有其他疑问,请致电我所办公电话:86612646。


	 


	(以上回复内容由石龙房管所提供)


	 


	石龙镇


	                      2019年10月18日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处