欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦东郡花园门前河道何时整治

我本草民 发布日期2019-09-18 21:03:39 状态: 已回复 编号:226933
处理用时:5天6小时56分
东郡花园门前河道观景台年久失修,路灯残缺,请问政府有维修的计划吗
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号226933)已收悉,塘厦镇石潭埔社区居民委员会回复如下:


	关于河道观景台年久失修的问题:塘厦镇政府及相关部门正在进行石马河河道整治及两岸河道修复工作。


	关于路灯残缺的问题:该路段原有路灯,但因使用时间长已损坏,待管网工程完成后,根据道路的实际情况将路灯进行修复。


	 


	                        塘厦镇


	                        2019年9月24日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处