欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大量养殖生鸡环境破坏发出恶臭,多次投诉无人处理???

sathy 发布日期2019-09-18 23:15:40 状态: 已回复 编号:226948
处理用时:28天7小时51分
东莞市虎门镇怀德新村怀雅路段,德福园生态美食山庄正对面,内有养殖户养殖大量的生鸡,小小的地方竟养殖成千上万只生鸡??
    由于鸡的特性导致土壤松动雨天流失,植被被破坏,养殖户也不处理牲畜的粪便一到雨天全部流入渠道导致渠道阻塞,排水不畅,发出恶臭,养殖户喂养牲畜的食物全是饭店的剩饭,清洗剩饭的油渍和剩菜也全部排入渠道,渠道不仅被阻塞导致排水不畅还有一层油渍上浮发出恶臭,一到雨天水位上涨也导致我家的荔枝园几棵荔枝树被活活腌死(粪便导致),新挖的渠道不足一月再次被阻塞???可想日后严重性。
    多次向养殖户投诉和街道反映但无果??粤港澳湾区已至,美丽乡村规划能容忍如此的现象存在??请有关部门及时处理
问政部门:虎门
分享

官方回复

    市民来电反映,位于虎门镇怀德社区怀雅路德福园农庄对面的荔枝园中,有饲养大量的鸡,严重影响附近居民日常生活怀德社区接到通知后,我社区工作人员已对其发出整改通知。 


	怀德社区居民委员会 


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处