欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西平西海岸第一广场深夜装修施工

发布日期2019-09-19 00:06:36 状态: 已回复 编号:226945
处理用时:23天7小时33分
您好,我是西平社区的一名住户,今夜西平西海岸第一广场传来阵阵噪音,有施工器械在搬运疑似建筑废料,严重骚扰居民正常的休息,希望有关部门能够对该商场进行必要的教育和惩罚。另外,这已经不是第一次了,几乎每次有整修都是半夜偷偷进行。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《西平西海岸第一广场深夜装修施工》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	我分局执法人员于9月24日晚上23时左右到现场核查,西海岸第壹广场门口有挖土机和农用车正在运输建筑垃圾,夜间施工噪音扰民情况属实。经现场施工工人了解到,壹号广场近日在做室内装修,白天施工产生的装修垃圾晚上运走。由于现场未能联系上壹号广场物业管理负责人,执法人员责令施工人员立即停工。9月25日上午,执法人员联系到壹号广场物管负责人反映情况,并发出《违法行为告知书》,要求物管加强管理,夜间22时以后不允许施工,严格按照法律规定时间施工。


	此复


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月8日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处