欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市常平镇所有夜场酒吧是不是凌晨2:00关音乐

一生之中 发布日期2019-09-19 02:17:50 状态: 已回复 编号:226939
处理用时:27天11小时2分
关于常平镇所以夜场凌晨2:00关掉音乐,天鹅湖这一带只有酒吧才关,而那些清吧没有关只会越夜越把音乐推高,比如,LY,1933,酒吧,只是挂狗头卖羊肉,为什么常平这边没人管沒人理,是不是有保护伞。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,镇城市管理和综合执法分局安排执法人员于2019年9月27日晚上到现场勘查,被投诉的清吧分别位于木棆天鹅湖路、天鹅湖二路、工业村横路,现场清吧均在营业中,门口暂没听到音乐声,在清吧内有音箱播放音乐。执法人员现场向该店负责人通报该投诉事项,向其宣传相关法律法规,要求采取有效措施降低音量,负责人承诺以后将积极配合执法工作。另外,常平派出所派员到相关娱乐场所约谈负责人,要求好做音量控制,避免扰民,同时规范营业时间。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处