欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江金地风华公馆旁的中海工地深夜施工扰民

hrx9318 发布日期2019-09-19 02:50:24 状态: 已回复 编号:226938
处理用时:25天7小时0分
我是东莞市万江区风临美丽湾的业主。从2019年9月初开始,位于万江金地风华公馆旁边的中海工地就开始施工,每天晚上都在施工作业,持续到深夜,发出巨大声响,严重影响了周边居民的生活、休息和工作。现在已是凌晨3时了,还在施工,严重影响休息。望相关部门能让该工地规范施工时间,避免造成扰民。谢谢。
问政部门:万江
分享

官方回复

 

	阳光热线关于反映“万江金地风华公馆旁边的中海工地就开始施工,每天晚上都在施工作业,持续到深夜”投诉已收悉。9月29日22时30分,我分局执法人员到中海华庭工地调查了解。经查,该工地夜间施工噪音扰民,违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定,根据《广东省实施<中华人民共和国环境噪声污染防治法>办法》第三十二条第(八)项规定,9月30日,我分局执法人员对施工方作出立案查处。东莞市城市管理和综合执法局万江分局提供。


	              万江信访办

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处