欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

嘉辉豪庭周边建筑工地施工到晚上两点,机器一直响,关窗都不管用。还有没有人管管。

我想静静_lb 发布日期2019-09-19 07:56:42 状态: 已回复 编号:226925
处理用时:29天8小时25分
家住嘉辉豪庭,旁边建房子太吵,晚上也不停工,甚至噪声持续到凌晨2:00。都是大型机器声音,当地环保局也说管不了。望有关部门管管。还居民安静休息环境,还孩子安静学习环境
问政部门:凤岗
分享

官方回复

我想静静_lb:


	您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:


	10月16日,我镇城管分局执法人员到投诉现场展开调查,确认夜间施工噪音扰民的现象属实,分局执法人员已向该工地负责人反映有关情况,并依法向其发放《乱排放建筑施工噪声类》告知书一份,要求其整改并按规定时间施工,做到文明施工。


	 特此回复。


	2019年10月18日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处