欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于寮步建高铁站的问题

yy1110 发布日期2019-09-19 09:06:49 状态: 已回复 编号:226963
处理用时:26天22小时17分
尊敬的各相关部门领导:2018年开始就一直听说寮步要建东莞最大的高铁站,省里市里的领导也到寮步做了调研,为此寮步政府也准备好了建高铁站需要用的土地。寮步所有的楼盘也以此作为宣传,寮步房价也因此涨了不少。可是,自2018调研以后就再也没有听到关于建高铁站的任何消息?请问高铁站还会建在寮步吗?东莞市到目前规划了那么多条地铁,没有一条是经过寮步中心区的,寮步作为东莞的几何中心,位于东莞市区和松山湖之间,却没有一个好的轨道交通,确实让人难以理解!恳请领导们针对以上问题做个解答,感谢!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您咨询的“寮步高铁站规划”问题答复如下:目前,在寮步规划高铁始发站仍在进行方案比选研究中,尚未最终确定。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处