欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

求长安社保局电话

小点点有问题 发布日期2019-09-19 11:24:17 状态: 已回复 编号:226982
处理用时:3小时42分
求长安社保局电话,在网上及东莞本地宝查询的85311396电话显示是空号,有事情咨询,求正确电话,谢谢。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,我镇人社分局(原社保分局)电话:


	电话:82112345-2022 


	业务:工伤认定、劳鉴


	 


	电话:82112345-2023 


	业务:单位裁员申请、信访 


	 


	电话:82112345-2047 


	业务:组织登记 变更 注销 


	 


	电话:82112345-2033 


	业务:个人参保 补缴 延缴 


	 


	电话:82112345-2036 


	业务:社会保险转移 


	 


	电话:82112345-2048 


	业务:社保卡数据采集 


	 


	电话:82112345-2030 


	业务:工伤待遇申领 


	 


	电话:82112345-2039 


	业务:养老 失业待遇申领 


	 


	电话:82112345-2026 


	业务:医疗 生育待遇申领


	 


	长安镇信访办
2019.9.19

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处