欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

推拉蓬污染严重

张139257 发布日期2019-09-19 19:08:22 状态: 已回复 编号:227039
处理用时:18天6小时1分
沙田镇稔洲村高翔幼儿园对面快乐烤吧.污染严重问题一直没有解决,且推拉蓬不是东莞禁止的吗,严重影响市容市貌请有关部门解决
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为227039的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:


	2019年9月20日,城市管理和综合执法分局执法人员到来文反映的地段进行实地调查,发现快乐烤吧存在占用行人道烧烤的行为。执法人员现场对店主进行警告教育,不得露天烧烤并要求其将占道的雨蓬拆除整改。执法人员现场监督店主清理,直至清理完毕再离去。下来,城市管理和综合执法分局将加强此路段的巡查力度,避免事项反弹的情况发生。


	                    

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处