欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中惠沁林山庄1期垃圾堆积如山

天空之镜 发布日期2019-09-20 09:30:06 状态: 已回复 编号:227072
处理用时:24天22小时58分
投诉编号223828 8月14日有回复说近期会安排清理,但是一个多月过去了,垃圾不但没有清理,反而越堆越多,请政府关心一下老百姓的生活,让物业把垃圾及时清理走,并制定今后清理垃圾的间隔期限。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转来阳光热线227072已收悉。经调查核实,现将有关情况回复如下:


	经了解,因前段时间清运公司时间安排问题,导致一期垃圾场堆放垃圾未能按照预先安排的时间及时清理,物业服务公司也多次催促清运公司尽快安排时间清理,经协调9月23日已经安排车辆来小区清运垃圾,因快到十一国庆,剩余的一些绿化垃圾会安排到国庆节后处理,至于垃圾处理间隔期限问题,其定于每月清理一次,如果达不到一定的量,清运公司无法安排车辆,望能理解。


	特此回复                    


	 


	 


	 


	 


	 


	 


	                                   大岭山镇房地产管理所


	                                     2019年9月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处