欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇新中心区一在建楼盘高压线裸露于路口,存在安全隐患,影响行人安全

zhengqc 发布日期2019-09-20 11:45:32 状态: 已回复 编号:227091
处理用时:6天21小时11分
位于麻涌镇新中心区规划八路及规划十三路路口人行道上,设有在建楼盘(碧桂园.北岸花园)的施工用电变电箱、高压线等设施,其中高压线未做埋地铺设,直接裸露在外,放在人行道上,存在安全隐患,影响行人安全,恳请相关部门领导予以纠查,为盼!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线227091号件关于碧桂园北岸花园工地高压线裸露于路口,存在安全隐患问题的回复


	 


	郑先生:


	    您好,关于您反映碧桂园北岸花园工地高压线裸露于路口,存在安全隐患的问题,现答复如下:


	接投诉后,麻涌镇供电公司立即组织人员到现场处理,要求相关业主马上落实整改,消除安全隐患。目前该高压线已埋地铺设,地面已经平整。


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年9月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处