欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平元江元华莱士汉堡噪音挠民

陈生776 发布日期2019-09-20 22:15:42 状态: 已回复 编号:227172
处理用时:9天2小时54分
元江元华莱士汉堡天天开着喇叭广告高音挠民,以投诉N次但无结果,我也和店家沟通但也无果,望城管和环保部门能够帮忙一次解决问题,
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,元江元村委会于2019年9月24日到现场了解,华莱士汉堡店门前未发现有音箱,店内确实存在音乐噪音。村委会工作人员现场向该店负责人通报此投诉事项,宣传相关法律法规,对其进行批评教育,要求其采取有效措施降低噪音。该负责人积极配合工作,承诺以后注意控制噪音。同时,镇城市管理和综合执法分局已督促元江元村委会落实属地管理原则,加强巡查、监督工作,如再发现有噪音现象,及时制止。感谢您的来信!

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处