欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇环常西路常安医院路口,红绿灯指示标设置不合理

大豆子大豆子 发布日期2019-09-21 12:28:38 状态: 已回复 编号:227195
处理用时:25天5小时16分
常平镇环常西路常安医院路口,红绿灯指示标设置不合理:

1.左转灯和直行灯同步变换,路面指示标志建议左转道同时可以直行。理由是直行道车辆非常多极其拥堵,上下班过路口(尤其是下班)过一个路口至少需要等3-4次红绿灯切换才能通过。
2.左转道通行车辆相对直行道少很多,既然这样,左转和直行为何同步变化红绿灯,可以设置不同步,直行标时间长,左转时间短。
3.不知情的连续违章,交警违章通知三天后才通知车主,这样车主知道违章后已累积扣分罚款很多。请交警部门缩短违章通知时间,不是为了罚款而罚款,勿忘初衷。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据市民反映情况,镇交警大队已派员到场调研,下来,镇交警大队将会同相关职能部门到场调研,共同研究解决方案,并对方案的可行性进行研判,待方案确认后,镇交警大队会作进一步调整。希望市民一如既往继续关注辖区交通。感谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处