欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山医院(中西医结合医院),改的只是名字!

hjzdls 发布日期2019-09-21 15:12:37 状态: 已回复 编号:227204
处理用时:24天21小时9分
大岭山医院今年改名为东莞市中西医结合医院,属于东莞市直管医院,但是结合今日本人就医过程,改名不过是新瓶装旧酒,改了个名字。为什么会这样说?首先看大岭山人民对于大岭山医院的看法:大岭山镇,本地人口十几万,外来人口二十几万,但是,看医生,大岭山医院永远都不是大岭山人的首选。君不知,大街上随意问个大岭山人,除非是在村卫生所看医生,否则看感冒都要去普济,看儿科都去妇幼。为什么造就今日这种难堪的局面?三个字,不专业。说下今日本人就医过程:今日早上本人的儿子不舒服,临近12点前到大岭山医院就诊。入到大岭山医院,我带着儿子到护士站挂号,排队,当下一个轮到我挂号时,护士叫我去收费处挂号,我很纳闷,就剩我一个了为什么不替我挂号呢?,为什么要叫我去收费处挂号呢?去到收费处那边,发现只剩下一个窗口工作,排队的人很多。我一个人带着孩子,孩子不舒服又得抱着,护士站的护士为什么要叫我去收费处挂号呢?于是我过去询问,得到了一个雷人的答案:因为她们下班了,准备吃饭。我靠,就剩一个人了,挂个号,需要20秒吗?就因为要吃饭,所以连剩下的最后一个都不能挂号?该护士编号A636。你们大岭山医院的人饿不得?好,排队,去到儿科,儿科在二楼,抱孩子上去,护士站没人(应该也去吃饭了),于是跑下去急诊那边看急诊儿科,护士站有人,但是没医生(也去吃饭了?),但是急诊医生不是应该长期在的吗?最后护士给挂了个急诊内科…内科也是一直没医生,说是去抢救病人了。最后,在只有我一个的情况下,等了半个小时才有一个医生过来,唉,万念俱灰,开车带儿子去普济看了。其实你改什么名字,对于百姓来说根本一点关系都没有。医院差,需要的是管理层到下属整体的推倒重建,挽回市民对你的信心!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

你办转来有关我院的投诉资料(工单编号:阳光热线227204)已收悉。现将有关情况报告如下:


	经调查,我院客服中心工作人员当时在为一名急诊患者挂号,何钊杰在其后面,因考虑到处理完这名患者后已经下班了,工作人员遂告知其到收费处挂号。随后,患者带其儿子到我院急诊科就诊,此时内科医生在抢救室抢救,故其在急诊内科等候了20分钟。


	经了解,患儿家属何钊杰对我院产生不满的主要原因是,其认为其是最后一名挂号者,但客服中心工作人员没有为其办理挂号。针对何钊杰提出的问题,我院客服中心对上班时间进行弹性安排,安排1名工作人员推迟半个小时下班;对当事人进行批评教育,按院内规定给予处罚;要求客服中心进一步加强服务意识,避免引起医患矛盾。


	我院已将上述情况致电何钊杰沟通解释,其表示理解。


	特此报告。


	 


	 
                  东莞市中西医结合医院办公室


	                         2019年10月9日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处