欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鸿福路莱蒙商业中心门口人行道建议改建人行天桥

chenqiwei 发布日期2019-09-21 23:29:34 状态: 已回复 编号:227238
处理用时:28天22小时58分
鸿福路莱蒙商业中心门口,地面人行道行人经常络绎不绝,时常造成交通堵塞,建议建人行天桥,行人从桥上经过,因为此处是商业中心,人流大,此处过往车辆也很多,特别是周末经常大堵,原因就是行人不停的穿马路,车辆无法通行。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《鸿福路莱蒙商业中心门口人行道建议改建人行天桥》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	我队已收集市民意见,并将联系相关管理部门开展调研,促进辖区道路交通设施进一步完善,感谢市民对交通管理工作支持和理解。


	此复。


	 


	                       


	                         南城交警大队


	2019年10月21日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处