欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉“东莞理工城市学院”,要求关于本月本科生辅修第二专业人数不够无法开班给我个交代

yuer870 发布日期2019-09-22 00:00:32 状态: 已回复 编号:227240
处理用时:16天4小时51分
投诉“东莞理工城市学院”,要求关于本月本科生辅修第二专业人数不够无法开班给我个交代,其中要求公开《本科生辅修第二专业管理办法》,以及关于人数不够导致无法开班的具体透明情况。
问政部门:城市学院
分享

官方回复

同学你好:


	为了避免辅修专业、双学位教育流于形式、疏于管理,学校依据《东莞理工学院城市学院本科学生辅修专业、双学位实施暂行办法》(东理城〔2014〕23号)文件做出2019-2020学年辅修开班决定。该文件中规定:辅修专业、双学位教育采用单独编班的教学形式,纳入学院统一的日常教学管理,由学院教务处统一下达教学任务;各系部可根据专业和学生人数自行决定班级规模,但独立编班人数不少于20人。


	根据2019-2020学年收到学生辅修申请情况,满足开班条件只有法学专业,其他专业申请人数均未达开班条件,故其他专业不能开班。


	



	                        东莞理工学院城市学院


	                           2019年10月8日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处