欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在一次投诉!金桔沙塘尾路牌下的垃圾桶臭味扰民!

从来不是我 发布日期2019-09-22 07:00:30 状态: 已回复 编号:227243
处理用时:22天21小时37分
自上次投诉以来,虽然是提早了,但是也经常9点多来垃圾车,臭气冲天。
现在不提这个。当时我要求的是叫你们移走,而你们抠时间点来敷衍是吧?本来就算了,之前天热关窗关门吹空调状态下还没察觉,然而因为最近天气有点凉,所以直接打开窗户睡觉,然后今天一大早的6点十几分,环卫工就把其他收集过来的垃圾一铲一铲的铲入放在我家门口就很近的这些大垃圾桶,原来这里是垃圾收集点!难怪每天早上上班就看到几大桶的垃圾,这里是你们规划道路的时候给人走的,竟然在人行道放置垃圾桶,早上上学人来人往,小学生、家长经过都捂着鼻子走。这不是我要说的重点,我的重点是我打开窗户睡觉,一大早上(重申,早上6点10几分)就传来铲垃圾的噪音、垃圾的极度臭味!口口声声说不然臭味扰民,是不是还要我教你做事?不要在用什么提前处理垃圾的无脑方式,解决根本方式是:重申!!把垃圾桶移走,把垃圾桶移走,把垃圾桶移走!图中要你移的位置只是建议,如果你还考虑小学生上学经过这垃圾点的问题,你还需要移去别的合适地方,前面垃圾池他们都已经闻过瘾了,你还要他们在这边闻,一条沙塘尾路全是垃圾桶,黑心。村委你有不服可以打我电话,我门口有监控记录,我现场叫媒体来评理!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转来关于信件编号“阳光热线227243号”的信件我村已收悉,就投诉的相关内容回复如下:


	接到该投诉后,我村组织人员到实地调查了解有关情况,经调查,该处放置垃圾桶的地方原来就是一个垃圾收集站,我村暂时未能找到其他地方放置垃圾桶,所以暂时只能够加强垃圾的清运和保洁工作,同时尽快寻找新的可以放置垃圾桶的地点,再将垃圾桶放置的地点进行迁移。


	 


	 


	 


	                        大岭山镇金桔村村民委员会


	2019年10月8日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处