欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

店铺霸占用公共资源

rocl 发布日期2019-09-22 11:46:34 状态: 已回复 编号:227255
处理用时:8天1小时54分
金美花园东门,沿河一路·路边店铺霸占公用停车位,不让别人停车··情况一条路下来的停车位都是被店铺用东西围起来的··这算是合理使用公共资源吗?长期以为也没相关单位的工作人员管一管,难道是店铺的行为真的是合理的吗
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇城市管理和综合执法分局现场查看,文中反映的情况基本属实。执法人员于2019年9月25日上午联同金美村城管办工作人员对擅自占用公共停车位的杂物进行清理,下来,镇城市管理和综合执法分局将加强巡查,避免类似事情发生。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处