欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

想请问一下物业关于桌子、床等这样大件的垃圾怎样处理

mingsz8 发布日期2019-09-22 20:54:36 状态: 已回复 编号:227281
处理用时:22天3小时6分
如果有一个家那时不时的换个床呀,换个桌子呀,家里丢点大一点的垃圾应该是常事,但是兰苑大厦的裕隆物业却说我们不能丢大垃圾,要自行处理,我就说别的小区都有集中堆放大垃圾的地方,物业也会处理,那保安“大爷”就说我们这里不处理,你可以搬家,我想知道物业是不是应该处理大一点的垃圾,如果要业主自己处理,我们又应该搬到哪里去丢呢?总不能随意丢大街上吧,那物业可不可以集中哪一天可以丢大件垃圾,这样方便处理,有利可途的垃圾你丢一万斤都不会被骂,无利垃圾你丢一两都是罪人,对于大垃圾这一块政府有没有特别的规定。
问政部门:虎门
分享

官方回复

“mingsz8”您好!就您反映的事项,根据《东莞市环境卫生管理规定》第三章 环境卫生责任
第十九条 环境卫生责任区的责任人,按照以下规定确定:“……(十四)实行物业管理的居住区由物业管理单位负责;……”的规定,物业公司应积极协助、配合住户、业主解决废弃家具等卫生问题。物业方已回应将积极配合、协助解决该问题,请您与物业公司联系。谢谢!


	虎门镇房地产管理所

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处