欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田中心小学及德政苑后面旧厂房 -- 日夜噪音不停扰民,请立刻处理!!!

lkk1233 发布日期2019-09-22 21:31:33 状态: 已回复 编号:227285
处理用时:15天5小时39分
沙田中心小学及德政苑后面旧厂房,日夜制造噪音,小学生和周边居民受到极大的滋扰,非常苦恼.

即使是工厂夜晚没有灯光,依然有巨大的响声,周边居民完全没办法休息入睡.

大家非常需要宁静的环境休息,请环保部门立刻处理!!!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为227285的信访事项已收悉,经协调生态环境分局调查处理,现回复如下:


	生态环境分局执法人员到来文反映噪音扰民的事宜进行走访调查,经对该片区进行排查,暂未发现噪音扰民的情况。


	  

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处