欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议增加停车场

softrac 发布日期2019-09-22 22:42:06 状态: 已回复 编号:227291
处理用时:23天10小时43分
桥沥村南门路目前车位严重不足,而且周边工厂由于没有公交接驳导致非常多的人不得不开车上班,之前在问政平台上建议在南门路里面靠近保利文门口处设立公交站和线路但该建议被否决,则问能否在保利文工厂门口对面建立一个大型停车场,简易的也行。或者在整个桥沥村和南门路上进行停车位规划以方便出行?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经向桥沥村委会了解,桥沥村内道路属村道,不建议机动车辆乱停放在公共区域。如确需驾驶机动车上班的公司自行提供停车位或使用其他交通工具,如:自行车。设立大型停车场需多部门确立,还需区分用地性质。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处