欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

现在是9-23,19年9月份的工资都发了,为什么8月份的个税记录仍然在官网查询不到

haozg 发布日期2019-09-23 01:13:51 状态: 已回复 编号:227298
处理用时:18天6小时29分
我是松山湖某公司的一名员工。我们公司每个15号发放当月工资,以及缴纳上个月的个人所得税。现在是9月23号了,为什么还不能查询到八月的个税记录呢?已经确认过公司已经替员工上缴了个税。以往是每个月15号左右就能查询到上个月的个税记录。现在个税与很多东西绑定,如果不能及时查询,会给职工带来很多不便
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线专栏:


	       现就阳光热线“意见与回音”227298号的群众来信回复如下:


	       由于自然人税收管理系统正在进行数据迁移,在此期间,2019年8月及以后的个人所得税申报缴纳数据暂无法通过广东税务微信公众号进行查询,待数据迁移工作完成后,相关个人所得税查询功能即可恢复使用。如需查询2019年8月及以后的个人所得税申报纳税数据,请到主管税务机关办税服务厅前台查询。


	       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887807。


	       此复。


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年10月8日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处