欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求整治新基村委交通问题。经常性发生被堵路。导致时间各种延误。

昨夜的剩菜 发布日期2019-09-23 09:23:08 状态: 已回复 编号:227311
处理用时:16天22小时33分
请求整治新基村委交通问题。经常性发生被堵路。导致时间各种延误。车辆各种乱放,堵路。
今天我真的抱有一些情绪在这里发帖。
我想说:这样的堵路情况经常发生,打电话无人接,叫挪车也不动。导致各种时间延误。
倘若村委不处理。那么我也不用经常烦心找停车位了。随便停,随便堵。
霸占车位不处理,交通繁乱不处理,现在堵路看你处理不处理。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

莫先生/小姐: 


	    您好,关于您反映新基村市场附近车辆乱停阻塞交通的问题,现答复如下: 


	据了解,由于新基市场附近路段是新基村车辆及村民出入的主要干道,且两边是商铺人流量较大,亦受建筑工地施工车辆的影响,道路车辆是双向行驶,容易造成拥堵。近年来村内车辆增长较快,车辆有乱停放现象,直接造成道路通行能力下降。目前,麻涌镇交警大队已安排警力不定时在该路段巡逻,新基村也已加派交通劝导员在交通繁忙时段对车辆进行引导,缓解交通堵塞,减少乱停放现象。 


	  


	麻涌镇信访办 

10月

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处