欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

精英世家10栋601的68平住宅洋房出租给十几名男子做宿舍

190923 发布日期2019-09-23 14:08:25 状态: 已回复 编号:227348
处理用时:27天19小时52分
尊敬的各位领导:你们好.   我是精英世家的一名普通的业主,最近发现小区精英世家10栋601室68平方的住宅洋房出租给十几名男子做宿舍。有反映给物业,但物业也只是去看了一下,并没有给什么说法。在此,我想向贵部门了解一下,这种属于住宅的洋房可不可以同时租给十几名男子?所有的承租人又有没有做好登记,备案。一个小房子,住十几个成年人,一定会存在扰民,人身安全,用水用电的安全隐患。以后由此发生的安全事故,又该由谁来负责。  请相关的负责人,抽空了解和解决一下。谢谢。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《精英世家10栋601的68平住宅洋房出租给十几名男子做宿舍》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	2019年10月9日,我中心组织网格管理员联合物业经理到精英世家10栋601进行走访。根据网格管理员现场了解,该房由中介公司进行出租,目前租住人员为7名成年人,经核查,租住人员信息均已在当地派出所进行登记备案。同时,网格管理员对该房消防安全问题按入格事项要求进行排查,未发现相关问题隐患。期间,网格管理员对租住人员进行消防宣传教育,日常生活过程中要注意用气用火安全,提高消防安全意识,同时注意活动过程中降低噪音,避免造成不必要的邻里矛盾纠纷。


	此复。


	 


	 南城网格管理中心


	2019年10月11日

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处