欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇中心区麻涌医院南峰路道路损坏严重,并且雨天积水严重

李生-cn 发布日期2019-09-23 14:37:11 状态: 已回复 编号:227350
处理用时:17天0小时9分
各位领导你们好:
麻涌医院正门对面那条路和南峰时代广场小区南门这2条道路损坏严重。麻涌医院北门道路坑坑洼洼,而且小石子特别多,过一趟车,车速稍微快一点,小石子蹦的到处都是,给行人造成极大安全隐患,南峰时代广场小区南门靠近麻涌广场这条路到南峰嘉荣超市方向坑坑洼洼,每次下雨,路面积水严重,无法排出,我特意观察过,有的排水井已经被垃圾掩埋了,给小区居民和附近居民造成极大的不方便,希望镇领导重视,解决镇区这2条道路损坏严重和排水等问题
问政部门:麻涌
分享

官方回复

李先生/小姐:


	    您好,关于您反映关于麻涌医院南峰路道路损坏严重,且雨天积水严重的问题,现答复如下:


	我镇公用事业服务中心接诉后,立即组织养护人员到现场了解情况,目前已对医院门前路和南峰时代广场南门前路进行了填补修复。另外,你反映的道路排水问题,已进行了初步的疏通,排水恢复了畅顺。下来,麻涌医院门前路将进行升级改造,届时道路路面及排水将得到改善,道路通行环境将得到提升。


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年10月10日

问政人评分

4分

我要说两句

  • 李生-cn05-22
    经过现场查看,路况并未改善,依然坑坑洼洼
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处