欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城景湖湾畔河边商铺噪音扰民

xhfung 发布日期2019-09-23 17:15:46 状态: 已回复 编号:227376
处理用时:27天16小时50分
景湖湾畔靠近运河边有家商户每到周末晚上10点钟左右开始用音响露天唱歌,而且声音非常大,一唱就是到半夜,没有建筑物阻挡的情况下直接影响宏远江南第一城的业主休息,多次打篁村派出所电话投诉都未能有效治理。对于这种严重扰民行为请相关部门严肃查处,谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城景湖湾畔河边商铺噪音扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	10月12日晚,我分局安排通宵班值班人员到投诉点景湖湾畔街铺(靠近沿河路)周边进行巡查,未发现有商铺在店外使用音响露天唱歌。核查的过程中未发现有流浪歌手或其他人员在露天唱歌的情况。对于市民反映的情况,我分局将安排执法人员加强对该位置的巡查力度,一旦发现噪音扰民的情况,将依法处理。


	此复


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处