欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇雍景豪园物业常年开发票不及时是否存在税务问题

xiaohaidage 发布日期2019-09-24 08:25:51 状态: 已回复 编号:227406
处理用时:30天7小时48分
洪梅镇雍景豪园物业公司,管理那么多商铺,每次交的管理费和水费,都不及时开发票出来,每个月要催,不催就不开。那么多商铺如果他们都不开发票的话,这种偷税漏税是非常严重的。已经连续7-8年都是这样了,我们因为是公司需要做账,每个月催发票都是拖拖拉拉,不是这个问题就是那个问题 拖着不给开,基本都是跨月才拿到,多次与他们管理人员沟通无效。等你忘记催了 ,他们是不是就可以直接偷漏税了。希望税务部门能查实一下,为什么缴费当场不开给用户,一定要用户多次催促才能开票,不催就不给开发票吗?其中是否存在偷漏税行为?
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线:


	       现就阳光热线编号227406标题为“洪梅镇雍景豪园物业常年开发票不及时是否存在税务问题”的来信答复如下:


	       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速展开了调查核实。被投诉方的纳税人名称为东莞市雍景豪园物业管理有限公司(以下简称“该公司”)。该公司相关负责人解释:由于该公司只有一个开票人员,开票时间又比较集中,因此导致个别客户所需的发票未能及时开具,承诺以后加强内部管理,及时为客户开具发票。税务人员对该公司近期纳税申报情况进行了核查,该公司已经就未开具发票的经营销售收入申报纳税,暂未发现该公司存在偷税行为的证据。如果来信人仍有相关税费方面问题,可以拨打经办税务部门电话(号码为0769-88436831)咨询。


	       该公司未及时开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。


	       此复。


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年10月23日


	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处