欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山中惠山庄僵尸车安全隐患

崔先生cm 发布日期2019-09-24 20:19:12 状态: 已回复 编号:227469
处理用时:20天1小时18分
相关部门领导好!大岭山杨屋中惠沁林山庄二期停车场停放了15辆僵尸车,有小孩砸烂车玻璃进去玩耍,也有盲流出没。请相关部门把这些僵尸车清理运走,让我们有一个安全,清洁的居住环境。谢谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

您们转来群反映大岭山镇中惠沁林山庄二期停车场内停放僵尸车的情况已收悉,我大队高度重视,立即派人到现场进行勘察,现作答复如下:


	经调查,该中惠沁林山庄二期停车场内确实存在部分僵尸车长期停放的情况,但由于该停车场不属于公共道路资源,因此我大队暂无权在该停车场对此部分僵尸车进行处理。建议信访人将有关情况向中惠沁林山庄小区物业进行反映,由物业公司对僵尸车进行处理。


	如群众发现辖区有其他交通违法行为,可拨打交警大队的24小时值班电话:83356122、83352244进行举报,我大队将立即赶到现场进行查处。


	此复。


	 


	大岭山交警大队


	2019年10月08日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处