欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏图路道路升级和景观提升

infinity 发布日期2019-09-24 23:56:42 状态: 已回复 编号:227483
处理用时:33天5小时40分
宏图路作为连接东莞国际商务区和南城总部基地的主干道,道路已经使用多年,并且宏图路两边绿化景观与两大核心商务区不协调。
请问是否有“对宏图路道路升级和景观提升”的考虑和计划?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《宏图路道路升级和景观提升》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	宏图路未列入城市品质提升三年提升工作项目库,暂未有道路升级和景观提升计划。


	此复


	 


	 


	南城规划管理所


	2019年10月28日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处