欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

震惊!黄江镇公汽司机态度凶恶疑贪惯犯!!

跳水青蛙 发布日期2019-09-25 11:57:16 状态: 已回复 编号:227534
处理用时:28天2小时43分
2019/9/25,早上8点55分左右,于黄江新医院站台上车。司机态度恶劣、凶狠呵斥乘客(本人),他目睹我已投币就坐,就大声斥喝向我问到:“去哪里啊?” 然后直言凶眼怒眉斥喝我让我:“下车!现在下车!”车都未行走。也没有多由分说,没有说明原因,没有退款,没有好言相劝解释,一车乘客看着我尴尬哄笑。我没有与之过多争吵辩论免得打扰别的乘客日程时间安排。不代表我暗许这种变相贪污已经恶劣的的服务态度,影响我市市容。由于我未站稳他就像开车走,只来得及抓拍车牌号。请严肃处理,不然我不介意让自媒体朋友分析公布分享一下现在这些所谓的公共服务市容市貌何等肮脏!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映车牌号码为粤SB3810,该车司机态度恶劣,要求调查处理的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交通分局处理,现将情况回复如下:


	 经调查,情况属实,。对于当班司机因个人原因,没有做好服务态度工作,镇公汽公司向乘客表示歉意,并对当班司机作出如下处罚:1、根据《司乘手则》规定,决定对当班司机作出扣除当月文明奖100元处罚。2、例会通报批评教育。3、停班学习5天。 


	公交运营市场与广大群众的生活息息相关,我镇交通分局一直高度关注,热衷聆听广大群众的建议和意见,不断提升服务质量,争取打造一个安全便利的乘车环境。 


	


	                           黄江镇人民政府信访办


	                              2019年10月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处