欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门万科城小区交通道路完全瘫痪多年未见整改

张伟、#& 发布日期2019-09-25 21:31:25 状态: 已回复 编号:227591
处理用时:32天0小时57分
虎门南部湾万科城身为虎门首屈一指大小区,横穿小区内的市政路却沦落为停车场,十字路口转向需要绕过停放在路中间的私家车,实在是可笑,更为可笑的是原本方便小区业主而开通的公交车线路,因路边太多私家车公交车无法正常行驶,公交车线路居然没了,而且大部分已交楼3年多,天天这样,从未改善,请问交警同志都在干什么,要不要周末来万科城逛逛,看你的铁骑都怕不能通过
问政部门:虎门
分享

官方回复

 

	 经查,虎门镇大宁社区万科城南部湾小区3名业主代表多次到我大队和镇综治中心上访,反映要求开发商停止出售车位等问题。要求万科与政府职能部门协调,合理规划南部湾内部道路免费临时停车位,与业主沟通并公示规划方案。在没有解决临时停车位规划前,优先考虑民生,不能单纯罚款解决问题。


	我镇高度重视,已成立由住建、房管、城管、公安、信访、维稳、属地社区等部门组成的专案工作组,对此案进行调处。


	为推进虎门镇交通综合治理工作,进一步规范辖区内的交通秩序,加大力度整治车辆乱停放的交通违法行为,减缓交通拥堵,根据上级部门的研究决定,2018年由虎门交警大队对辖区重点路段增设电子警察违停抓拍系统,主要对车辆违法停放的行为进行抓拍处罚。万科城南部湾周边道路(城一路、城二路、金捷路)车辆违停严重,经研究决定在该路段设置违停抓拍系统的标志标牌及电子警察系统。


	    同时,我大队高度重视该路段的乱停车现象,并多次实地了解情况,科学调派警力,加强整治该路段乱停车的问题。下一步,将继续联合相关部门共同研究治理措施。


	虎门交警大队

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处