欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西平立交交通拥堵

kin.liu 发布日期2019-09-26 08:44:33 状态: 已回复 编号:227610
处理用时:27天6小时53分
西平立交的堵,应该是每个经过这里的司机无法言语的痛苦。上下班高峰期,东南西北各个方向都是堵得深红,非高峰期也是每天必缓行。阳光问政平台关于西平立交堵车的帖子很多,但大多回复聊聊。此是东城南城交界的灰色地带,回复所谓加强管理,加强监控,无非是纸上谈兵。追溯至5年前的回复,甚至把球踢给”因为东莞汽车数量增长太快“。如今东莞汽车保有量超过320万,超过广州成为广东第二。到2025年还规划人口1100万。请问市府有什么改善方案能让西平立交,甚至环城路成为正真意义的快速路。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《西平立交交通拥堵》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	感谢市民对交通管理工作的意见和建议。我队已安排警力加强环城路辖区路段的巡逻监控,及时处理道路交通事故,做好交通指挥疏导工作,努力保障道路交通安全、有序、畅通。


	此复。


	                       


	                         南城交警大队


	2019年10月23日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处