欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市南城菊香苑11栋202房违建

上峰洪 发布日期2019-09-26 10:49:11 状态: 已回复 编号:227630
处理用时:26天5小时47分
南城菊香苑11栋202房在二楼平台公共地方私自违章搭建雨篷,长年累月堆积垃圾,日晒雨淋、风吹雨打,导致外墙发霉发黑,老鼠、蟑螂、蚊子滋意纵生,发臭,高空掷物时也会发出巨响,很是吓人!厨房正对着雨篷,居住环境堪忧,别说是小区,但实际上是在垃圾堆旁生活!脏、乱、差!!!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《东莞市南城菊香苑11栋202房违建》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	关于市民反映菊香苑11栋202房违章搭建雨棚及卫生脏、乱、差问题,我社区联合南城城管分局和物业公司管理人员多次上门走访。经了解,11栋202房为业主2017年购买二手房,阳台雨棚为前业主所搭建。我社区已联同物业对卫生问题进行清理。违章搭建由南城城管分局处理,已发责令整改通知书。


	此复。


	 


	东莞市南城街道新城社区居民委员会


	2019年10月14日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处