欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头镇樟洋社区山哥嶂

hunter6 发布日期2019-09-26 18:39:37 状态: 已回复 编号:227681
处理用时:21天6小时24分
2019年9月8日地方工程施工毁坏农民果树40棵,泥土堆积3米高,多个部门寻求帮助无果,社区多日无人实地了解和安抚果农,工程任然24小时不间断工作,噪音大,尘土飞扬,道路泥泞,山顶和两边挖泥堆了3米高,下雨天泥水毁坏果树,住宅,严重扰乱居民。信访,执法,社区,住建局等反映都敷衍了过,现果树已经干枯,噪声如雷贯耳,尘土依然飞扬,泥土随时会冲刷到居民房子和果树上造成二次伤害,恳请负责的部门能尽快联系我们合法合情合理的处理现在的危机。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:

 

	贵组转来“意见与回音”编号为227681号信件已收悉,我办立即与城管分局及樟洋社区联系处理,该信件以上单位回复如下:

 

	城管分局:关于信访人反映樟洋社区山高嶂工地噪音和扬尘问题,2019年9月30日,城管分局执法人员到现场调查处理,经查,该工地在施工过程中存在噪音和扬尘的情况。城管分局执法人员已对该工地负责人进行了教育,并责令其在限期内整改,同时,城管分局要求该工地负责人必须做好以下整改措施:1、施工期间,工地必须要安排扬尘治理工作人员,落实扬尘治理工作;2、车辆出入工地必须冲洗轮胎,严禁带泥上路;3、对施工现场和道路进行洒水降霾。

 

	下一步,城管分局将加强对该工地的巡查力度,发现噪音和扬尘问题将及时采取措施进行整治。

 

	樟洋社区:关于信访人反映果树被毁坏的问题,2019年9月25日,樟洋社区组织4名干部到信访人家里了解情况,经了解,广东安众施工单位在樟洋社区山高嶂工地施工期间造成信访人的果树损坏。9月29日,樟洋社区组织施工单位及信访人进行协调,经协调,双方达成一致意见,并签订了协议,现问题已解决。

 

	 

 

	樟木头镇

 

	2019年10月18日

 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处