欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我申请的移动公司的手机宽带服务但是却没办法享受安装

chenqiwei 发布日期2019-09-26 20:26:28 状态: 已回复 编号:227688
处理用时:11天9小时0分
我住在东莞市东城区牛山居委会牛头三村汉林楼,汉林楼有两栋房,一栋大的一栋小的,我住在小的这栋(聚福公寓),大概是一个月前我收到移动公司短信,因为我的手机套餐大于58元每月,可以享受一年的免费手机宽带,于是我申请了移动公司的手机宽带服务,但是过了几天移动公司宽带安装人员打电话给我,告诉我说汉林楼大的这栋可以安装,但是我住小的这一栋房东不准他安装,以前拉的网线都剪断过几次,因为房东自己也有网络服务收费50块钱一个月,他不想别人抢他的生意,所以移动公司的网络安装人员在房东的告诫之后就不敢来安装,我想请问这个是合理吗?强买强卖,哪个部门可以来管?
问政部门:东城
分享

官方回复

    经牛山社区城市管理办到场了解,由于前期出租屋装修时已经将房屋内部的电话线、网线全部安装完毕,为了配合牛山社区搞好城市精细化管理和保持该房屋外部的整洁、美观,故房东暂不准租客另行安装网线,请予以理解。感谢你的来信和支持。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处