欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区楼盘保利珑远广告灯亮瞎了眼,从天黑开始一直亮到半夜三更,严重影响附近居民休息!!

lanlan2 发布日期2019-09-26 23:23:33 状态: 已回复 编号:227696
处理用时:31天2小时19分
南城保利珑远广告灯亮瞎了眼,从天黑开始一直亮到半夜三更,严重影响居民休息!!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城区楼盘保利珑远广告灯亮瞎了眼,从天黑开始一直亮到半夜三更,严重影响附近居民休息!!》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	10月15日上午,我分局执法人员到保利集团物业公司了解情况。据悉,保利珑远楼身灯饰属政府在国庆期间设置的远程空置灯饰。该灯饰设置符合标准,并通过有关部门验证。其亮灯时间在晚间19时30分至22时30分。在国庆节过后10月8日起,其亮灯时间在每周五、周六晚。


	另外,依据《东莞市户外广告设置规范指引》文件的具体说明,以户外电子显示屏形式设置的户外广告设施,应科学控制其亮度,并控制在每日的8:00至22:30开启广告灯。


	我分局将夜间加强巡查,如发现有超时亮灯的情况,将立刻处理。


	此复


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月22日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处