欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

深夜喝酒扰民

zhangyd 发布日期2019-09-27 00:38:38 状态: 已回复 编号:227703
处理用时:14天3小时2分
清溪浮岗新围村逍遥网咖门口最近连续十多天深夜十二点到凌晨两点多名闲散无业人员喝酒划拳吵闹。此处并无经营性餐饮摊位,六七名花臂光膀子青年坐在路边长椅大声吵闹,多次劝阻反遭威胁。希望治安人员或铁骑巡逻到此制止还以安宁。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      经查,逍遥网咖位于东莞市清溪镇浮岗村新围南一街13号,经询问该网吧的负责人蔡*惠(女,江苏省徐州市沛县沛城镇唐庄49号,身份证号:32032219810807****),浮岗村新围南一街15号是其租来用于经营早餐店,门前摆放了一套联体桌椅,平时放在外面,没有收回来。蔡*惠回忆,26日前后有两天的深夜,确实有几名男子坐在新围南一街15号门前的联体桌椅上喝酒并大声说话。蔡*惠察看时发现该几名男子是附近的住客,经劝说,喝酒男子随后离开,并至今未发现有再次喝酒的情形。


	


	接下来,店主蔡*惠承诺晚上会将联体桌椅回收,同时,分局辖区派出所将加强对该地段巡逻,防止该类事情发生。


	特此回复


	                                                                         清溪镇


	                                                               2019年10月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处